当前位置:考高分吧中小学教育奥数题库小学二年级奥数二年级奥数题及答案:买文具» 正文

二年级奥数题及答案:买文具

[10-19 22:36:50]   来源:http://www.kgf8.com  小学二年级奥数   阅读:8970

概要: 导语:二年级是小朋友奥数兴趣培养的阶段,所以一定要多接触一些奥数题,才能有助于我们的能力提升。 阳阳去文具店买文具,他用同样的钱,可以买3支铅笔和2本练习本,是铅笔贵还是练习本贵? 答案与解析:假如3支铅笔=6元,2本练习本=6元,可以看出:1支铅笔2元,1本练习本3元,说明练习本贵。同时说明用同样的钱,买的东西多就便宜,买的少就贵的道理。

二年级奥数题及答案:买文具,标签:小学奥数题,奥数题及答案,http://www.kgf8.com

     导语:二年级是小朋友奥数兴趣培养的阶段,所以一定要多接触一些奥数题,才能有助于我们的能力提升。

     阳阳去文具店买文具,他用同样的钱,可以买3支铅笔和2本练习本,是铅笔贵还是练习本贵?        答案与解析:假如3支铅笔=6元,2本练习本=6元,可以看出:1支铅笔2元,1本练习本3元,说明练习本贵。同时说明用同样的钱,买的东西多就便宜,买的少就贵的道理。
Tag:小学二年级奥数小学奥数题,奥数题及答案奥数题库 - 小学二年级奥数
保存 | 打印 | 关闭
《二年级奥数题及答案:买文具》相关文章