当前位置:考高分吧中小学教育奥数题库小学四年级奥数四年级奥数题及答案: 相片» 正文

四年级奥数题及答案: 相片

[10-19 22:36:50]   来源:http://www.kgf8.com  小学四年级奥数   阅读:8615

概要: 导读:为四年级的同学挑选了奥数应用题,同学们要仔细对待这道锻炼逻辑思维能力的应用题。下面就开始四年级奥数应用题:相片 四年级三班34个同学合影。定价是33元,给4张相片。另外再加印是每张2.3元。全班每人要一张,一共需付多少钱?平均每张相片多少钱? 解答:定价款+加印款=共付款;共付款÷学生数=每张照片款;33+2.3×(34-4)= 共付款=102(元)每张照片款=102÷34=3(元)

四年级奥数题及答案: 相片,标签:小学奥数题,奥数题及答案,http://www.kgf8.com

    导读:为四年级的同学挑选了奥数应用题,同学们要仔细对待这道锻炼逻辑思维能力的应用题。下面就开始四年级奥数应用题:相片

    四年级三班34个同学合影。定价是33元,给4张相片。另外再加印是每张2.3元。全班每人要一张,一共需付多少钱?平均每张相片多少钱?

    解答:定价款+加印款=共付款;共付款÷学生数=每张照片款;33+2.3×(34-4)= 共付款=102(元)每张照片款=102÷34=3(元)
 


Tag:小学四年级奥数小学奥数题,奥数题及答案奥数题库 - 小学四年级奥数
保存 | 打印 | 关闭
《四年级奥数题及答案: 相片》相关文章